51

Re: Покорение Москвы v2.0

а знаешь как тяжелдо мешать кому-то работать на 100%, чтобы как все на 20% работал ? biggrin

*

52

Re: Покорение Москвы v2.0

Beburat пишет:

а знаешь как тяжелдо мешать кому-то работать на 100%, чтобы как все на 20% работал ? biggrin

умышленная стагнация!!  biggrin  nose

*

53

Re: Покорение Москвы v2.0

ребят а где гарантия того что если за вами не следить то вы будете работать? тоха спрашивает почему его равняют по всем остальным, а что ты сделал такого чтобы быть исключительным, все воруют кто может, все обманывают, все пытаются увильнуть от работы, почему я как работодатель должен рисковать своими деньгами нанимая темную лошадку и отпуская ее пастись на вольные хлеба. Ты готов тоха нести материальную ответственность за просроченный заказ, готов за кадый косяк получать рублем? а теперь объясни это работодателю. У меня трабла другая была, я инкак не мог приучить клиента контролировать мою работу, в моей сфере так не принято, все выгоняют родителей и занимаются с детьми приватно, я наоборот говорю людям что они должны знать за что платят(ну тут маркетинг чистый мои занятия настолько отличаются от других что мне выгодна такая реклама).

*

54

Re: Покорение Москвы v2.0

Assardragon пишет:

ребят а где гарантия того что если за вами не следить то вы будете работать? тоха спрашивает почему его равняют по всем остальным, а что ты сделал такого чтобы быть исключительным, все воруют кто может, все обманывают, все пытаются увильнуть от работы, почему я как работодатель должен рисковать своими деньгами нанимая темную лошадку и отпуская ее пастись на вольные хлеба. Ты готов тоха нести материальную ответственность за просроченный заказ, готов за кадый косяк получать рублем? а теперь объясни это работодателю. У меня трабла другая была, я инкак не мог приучить клиента контролировать мою работу, в моей сфере так не принято, все выгоняют родителей и занимаются с детьми приватно, я наоборот говорю людям что они должны знать за что платят(ну тут маркетинг чистый мои занятия настолько отличаются от других что мне выгодна такая реклама).

Я не против контроля, я против того, чтобы это мешало моей работе. Менеджмент качества никто не отменял, и принятых регламентов вполне достаточно, чтобы определиться с ответственностью. Тем более, моя работа заключается в том, чтобы производить продукт, все, что приносит фирме деньги - это моя работа, остальные же по сути болтологией занимаются. Мне лично достаточно временных рамок, заданных при согласовании задачи, для собственного контроля. Если просрачиваю (люблю это слово, случайно вырвалось как-то на собеседовании с первым битом biggrin ), то обязательно сообщу, если нет - то какого черта, оценено в 4 часа, я сделал за два, образовалось лишнее время, сижу в порядок привожу виртуальную машину, которая в домен отдельно заведена от самого ноута, рисуется директор и давай мне втирать, чего это я не в 1ске сижу, он мне типа не за личные развлекухи платит. У меня от такой ситуации больше руки опускаются. Или сидит каждые полчаса спрашивает чо как дела. Да какого лешего, я гораздо больше времени потрачу на то, чтобы объяснить, что я делаю, потому что за каждым действием, за каждой строчкой кода стоит огромная система выводов. Бред же. То что тебе ссыкатна, что человек может подставить, что-то еще сделать - во-первых, ты же сам брал его на работу, т.е. это недоверие в первую очередь к себе, во-вторых же - какого лешего меня обвиняют в том, чего еще не произошло? Почему на меня оказывают влияние профилактические действия? Вот когда я накосячу, просрочу, что-то еще, тогда и обвиняйте, но следить за тем, что я делаю... Попробуйте художника покритиковать, пока он пишет картину, или музыканта в процессе написания музыки, ничего хорошего из этого не выйдет.

*

55

Re: Покорение Москвы v2.0

Тох, с точки зрения работника, ты прав, но ты видишь ситуацию только с одной позиции, а руководитель ту же самую ситуацию должен рассматривать с нескольких и принимать сбалансированное решение. приведу простой пример из собственного опыта. в наличии есть 4 человека, 2 из них высококлассные спецы оконщики, эти двое способны установить за день 3 окна, 2 оставшихся, самостоятельно эту работу не могут сделать вообще, но в паре с одним из спецов они спокойно ставят 2 окна в день. спецам удобней работать в своем графике с удобным напарником, потому что на их взгляд так они работают эффективней (3 окна против 2-х). но 2 связки  (1 спец+1 подсобник) в сумме за день ставят 4 окна

*

56

Re: Покорение Москвы v2.0

А мне вот интересно, гонево или таки отправить резюме? =)
http://hh.ru/vacancy/9354565

Первый раз вижу вакансию, на которую 100% подхожу и которая 100% подходит мне, тут где-то подстава

*

57

Re: Покорение Москвы v2.0

Beburat пишет:

Тох, с точки зрения работника, ты прав, но ты видишь ситуацию только с одной позиции, а руководитель ту же самую ситуацию должен рассматривать с нескольких и принимать сбалансированное решение. приведу простой пример из собственного опыта. в наличии есть 4 человека, 2 из них высококлассные спецы оконщики, эти двое способны установить за день 3 окна, 2 оставшихся, самостоятельно эту работу не могут сделать вообще, но в паре с одним из спецов они спокойно ставят 2 окна в день. спецам удобней работать в своем графике с удобным напарником, потому что на их взгляд так они работают эффективней (3 окна против 2-х). но 2 связки  (1 спец+1 подсобник) в сумме за день ставят 4 окна

Ну, все правильно же, так и надо оО

*

58

Re: Покорение Москвы v2.0

так и надо, но спецы жутко бесяццца (постоянно высказывают недовольство), потому как считают, что из-за этих баранов, которые ничего не умеют, они работают медленнее smile

*

59

Re: Покорение Москвы v2.0

Тох, тут дело в том что начальник видит всю картину, он видит 4 окна, а каждый из спецов видит только 2

По мне все просто, каждый смотрит со своей колокольни. А начальник должен видеть все и за всех, иначе нахер он нужен?

*

60

Re: Покорение Москвы v2.0

tabutasikus пишет:

Тох, тут дело в том что начальник видит всю картину, он видит 4 окна, а каждый из спецов видит только 2

По мне все просто, каждый смотрит со своей колокольни. А начальник должен видеть все и за всех, иначе нахер он нужен?

Думаю все это приходит со временем и опытом! Все вы правы от части!
Есть старая поговорка: я начальник ты дурак , ты начальник я дурак!

*

61

Re: Покорение Москвы v2.0

Да причем тут окна?
Если ты ставишь задачу оболтусам поставить за день 5 окон и они эту задачу выполняют - не твое дело, сколько времени они тратят на разглядывание сисек клиенток.
А еще попробуй своим оболтусам на заказе звонить каждые 15 минут и спрашивать: "как дела?".

Есть старая поговорка: я начальник ты дурак, ты начальник я дурак!

Я не просто так упоминал специфику работы программеров.
Программер не занимается физическим трудом. Ты его никак не можешь проконтролировать.
Он не ставит окна, он не переносит мешки с сахаром.
Он может создать видимость плотной работы без какого-либо результата. Он может плотно и продуктивно работать, упершись лбом в стол.
Много руководителей это понимают?

А много руководителей поймут смысл вот этой картинки? Тохин не поймет.

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/10/29/8/1383045552_78219691.png

*

62

Re: Покорение Москвы v2.0

Кстати, что мы все о программерах да о программерах? Давайте об админах поговорим?
Руководители, а как вам нравится то, что ваши админы получают зарплату за то, что ничего не делают?
А еще, чем меньше они работают, тем больше (зачастую) получают?
А еще админ может получить премию за месяц, в котором ни проработал ни единого дня. М?

*

63

Re: Покорение Москвы v2.0

Beburat пишет:

эммм... 10 лет назад я бы с вами согласился не задумываясь........ сейчас скажу только, что все не так просто smile

smile

*

64

Re: Покорение Москвы v2.0

Да все просто на самом деле - сотрудник либо РАБОТАЕТ, либо ПРОИЗВОДИТ ПРОДУКТ.
Руководителей, которые понимают разницу, мало.

*

65

Re: Покорение Москвы v2.0

Allineer пишет:

Кстати, что мы все о программерах да о программерах? Давайте об админах поговорим?
Руководители, а как вам нравится то, что ваши админы получают зарплату за то, что ничего не делают?
А еще, чем меньше они работают, тем больше (зачастую) получают?
А еще админ может получить премию за месяц, в котором ни проработал ни единого дня. М?

Вот да) чем меньше админ работает, тем больше он получает, это факт =) И к этому большинство уже привыкло и принимает как факт.
А вот то, что ты говоришь,

Allineer пишет:

плотно и продуктивно работать, упершись лбом в стол

но при этом в башке у меня происходит примерно то, же что на картинке, я это никому не докажу никак))

*

66

Re: Покорение Москвы v2.0

Макс, сотрудник либо работает и тем самым производит продукт, либо создает видимость работы и в таком случае долго не задерживается, потому как длительное время симулировать бурную деятельность (заниматься сибурде smile ) и при этом не выдавать никакого результата еще ни у кого не получалось smile

*

67

Re: Покорение Москвы v2.0

у нас на стройке, при условии, что рабочий день начинается с 8.00 и заканчивается в 17.00 существует план работ на день/неделю/месяц, по результатам которого в конце месяца ребята получают либо бонус, либо штраф, никто не стоит над душой и не палит каждую секунду, мне вообще пофику чем они занимаются если результат такой как было запланировано. моя задача как руководителя понять ситуацию и верно расставить приоритеты и задачи, если я все сделал правильно, то постоянный контроль не требуется smile
офисные работники у нас вообще как ни зайду, то чай пьют, то шмотки обсуждают, то байки травят. но при этом выхлолп с их деятельности едва ли не больше чем с бригады в 10 человек (офисных у нас 4) smile

*

68

Re: Покорение Москвы v2.0

ну вот, об том и речь, излишний контроль никогда не был на пользу, главное - результат =)

*

69

Re: Покорение Москвы v2.0

сотрудник либо работает и тем самым производит продукт

верно. но как я сказал выше - некоторые должности могут работать нихрена визуально не делая и тем самым производить продукт. и им категорически нельзя мешать заниматься тем, чем они занимаются (даже если они нихрена не делают), иначе выхлоп упадет.

А вот некоторые нерадивые "насяльника" требуют от них производить на свет аудио-видуальные эффекты.

Во втором своем сообщении ты, в принципе, сказал все то же самое, что я донести пытаюсь.
Начни ты своих офисных гонять - их выхлоп уменьшится, "мамой клянусь".

*

70

Re: Покорение Москвы v2.0

ну выхлоп уменьшится не сильно, а вот мои трудозатраты возрастут smile

*

71

Re: Покорение Москвы v2.0

А это не одно и то же? "Эффективность" называется)

*

72

Re: Покорение Москвы v2.0

и в офисе и на объектах поддерживается атмосфера идейности smile
когда человек пашет чисто за бабки часто это приводит к тому, что он начинает косячить. если человек пашет чисто за идею, он быстро перегорает.
а вот когда человек пашет за идею и при этом зарабатывает неплохие бабки он выдает просто фантастические результаты smile
одна беда идейных очень мало, а воспитывать идейных из обычных слишком тяжко smile

*

73

Re: Покорение Москвы v2.0

околовтему =)
http://habrahabr.ru/post/201610/

*

74

Re: Покорение Москвы v2.0

Собсно, сабж зафейлен, тему закрываю. А в целом, рядом скоро появится другая тема, с описанием плана Б. Я начинаю свое собственное дело. =)

*

75

Re: Покорение Москвы v2.0

успеха smile

*